LIP DUGENA (Design by Roger Tallon - Mach 2000 LED - Electronique réf. 43887), vers 1976
Très rare montre à boîtier asymétrique en alliage anodisé noir et fond clippé en acier (signé). Cadran de couleur noir, poussoir à 2h pour la lecture des fonctions (en Led rouge). Signature LIP sérigraphiée à 1h et poussoir intégré pour le réglage de l’heure à 4h. Bracelet Lip en caoutchouc noir d’époque.
Mouvement : Module électronique LED / Novus USA. (Ne fonctionne pas)
Diam. 44 x 41 mm. État : Très beau