LIP (Classic Panoramic - Plaquée or réf. 2368), vers 1960
Montre classique grande ouverture dite Panoramic plaquée or à fond acier (signé du blason et numéroté). Cadran argenté, les index en creux, aiguille dauphine et grande trotteuse des secondes. Bracelet en cuir sport d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / Lip R 23 C.
Diam : 34 mm. État : Très beau