Théodore vierge et martyre, tragédie chrestienne. Rouën et se vend à Paris, Toussainct Quinet, 1646. Pet. in-12 dérelié de (4) ff., 82 pp. Sans le dernier f. bl. 1° éd. in-12 parue la même année que l'E.O. in-4. (Tchemerzine II- 555). CORNEILLE (Pierre). Rodogune princesse des Parthes. Tragédie. Rouën et se vend à Paris, Augustin courbé, 1647. Pet. in-12 dérelié de (9) ff., 87-(1) pp. Sans le front. qui manque souvent. Galerie de ver dans la marge inf. 1° éd. in-12 parue la même année que l'E.O. in-4. (Tchemerzine II- 557). CORNEILLE (Pierre). La mort de Pompée. Tragédie. Paris, Ant. de Sommaville et Aug. Courbé, 1649. Pet. in-12 de (12) ff., le 1° bl., 71 pp. Manque les pp. 59/60. 1/2 perc. du XIX° s. Forte mouill. 1° éd. in-12 parue la même année que l'E.O. in-4. (Tchemerzine II- 549). CORNEILLE (Pierre). OEuvres diverses. Paris, Gissey, Bordelet, 1738. In-12 de xxxiv-461-(7) pp. (Priv. 13 déc. 1737). Veau moucheté, dos à nerfs orné. Coiffes, coins et coupes us., mouill. Titre en rouge et noir. (Picot n°174). Ex-libris Joannis Moutier. Soit 4 vol.