La mort de l'empereur Commode, tragédie. Rouen&Paris, Augustin Courbé, Guillaume de Luyne, 1659. (Priv. 10 fév. 1659. Ach. impr.19 janv. 1659). In-12 de (16)-87 pp.Vélin souple surjeté. Coins émoussés, traces de rongeur sur les coupes, quelques mouillures. Bel exemplaire. Année de l'E.O. qui comporte xiv-81 pp. (Cioranescu 17° n°21797).