Madame Bovary
Moeurs de province. Paris, Javal et Bourdeaux, 1930.In-folio, sous emboîtage cartonné rose (usures).
Illustrée de 25 eaux fortes par Charles Huard
Tirage à 125 exemplaires, un des 25 sur papier japon ancien (N°3), contenant 4 états des illustrations. Manque une planche dans l'état couleur et une dans l'état définitif.
(Pliures et piqûres).
On y joint une aquarelle originale et une plaque cuivre reprenant une des illustrations de l'ouvrage.