Eloge prononcé par la folie devant les habitans des petites-maisons. Avignon, 1761. In-12 de 48 pp. Critique ingénieuse des folies du marquis de Bacqueville. [GRAILLARD de GRAVILLE (Barth.-Cl.) & GUICHARD (Jean-François)]. Entendons-nous. Ouvrage posthume de M. Gobbe-Mouche. S. l., aux boulevards, s. d. In-12 de 39 pp. E.O. (Cioranescu 18° n°31801). Mon chef-d'oeuvre. Dédié à l'hopital. Berlin, ArnaudWever, 1762. In-12 de xlvii-(1) pp. Titre gr. in t. Soit 3 ouvrages satyriques reliés en un vol. Cart. violine à la brade du XIX° s. Coiffes et coins us., dos passé. Joint: [CHAMPCENETZ (L.-P.-Q. de Richebourg)]. Petit traité de l'amour des femmes pour les sots. Bagatelle [Paris], 1788. In-8 de 44 pp, (2) ff. bl. 1/2 vélin à coins XIXe siècle, dos lisse muet. Rel. frottée, mouill. E.O. (Cioranescu 18° n°16801). [BORDELON (E.)]. La coterie des antifaçonniers établie dans L.C.J.D.B.L.S. Bruxelles, Nicolas Stehimbere, 1719. In-8 de (2)-152 pp (mal chfr.: la pagination saute de 118 à 121). 1/2 bas. violine du XIX° s., dos à nerfs orné. Dos frotté, coins us. Titre impr. en rouge et noir. (Drujon, livres à clef 238). Soit 3 vol.