Lot n° 24

Estimation :

D'ENTRECASTEAUX (B.). - Voyage d'Entrecasteaux envoyé à la recherche de La Pérouse rédigé par M. de Rossel. Imprimerie impériale 1808, 2 vol. In-4 non rognés, 32 pl. repliées, reliure cart. d'ép. (usagée avec des manques) Sans l'Atlas.