Les coups d'amour et de fortune, ou L'heureux infortuné, tragi-comédie. Paris, Guillaume de Luyne, 1656 (Priv. 8 mai 1656. Ach. impr. 1 juin 1656). In-12 de (2) ff., 86 pp. Manquent les 4 ff. d'épître dédicatoire au Colonel Mancini. E.O. (Cioranescu 17° n°13303. - Tchémerzine I-801). BOISROBERT (François Le Métel de). L'inconnue, comédie. Paris, Guillaume Deluyne, 1655 (Priv. 16 fév. 1655. Ach. impr. 15 avril 1655). In-12 de 7-(1)-87-(1) pp. (Signat. *4, A6-F6, G8). Manque le dernier feuillet blanc. E.O. (Tchémerzine I-799). Soient deux pièces reliées en un vol. plein veau fauve fin XVII° siècle. Dos à cinq nerfs orné. Trois pièces de titre de maroquin rouge. Défauts à la reliure.