Lot n° 17

BOCCACE.

Résultat :
Estimation :

Le faucon et les oyes de Bocace. Comédie en trois actes pour la Troupe italienne. Paris, François Flahault, 1725 (22 fév 1725). In-12 de 93-(3) pp. Demi maroquin vert janséniste à coins fin XIX°. Dos à nerfs passé. Tranches dorées. Reliure de Guétant. Ex libris Paul Couturier de Royas. Bel exemplaire.