Lot n° 18

Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941) Attelage dans une clairière Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 24 x 33 cm L’œuvre sera incluse au Tome IV du Catalogue Raisonné de Maximilien Luce en cours de préparation par Madame Denise Bazetoux.