Lot varié, argent niellé, Caucase, fin du XIXe siècle
Petit miroir à cabochon perlé à décor d'arabesque florale Diam : 9,2cm ; pendentif reliquaire rectangulaire à décor géométrique et arabesque végétale, H : 5,3 cm, L : 7cm Avec chaîne : 27cm ; pendentif reliquaire carré à décor géométrique et floral, H : 8 cm, L : 7cm, Avec chaine : 40,5cm ; bracelet rigide ouvert achevé en amande à décor étoilé, Diam : 5,5cm ; tasbir en perles de bois et argent scandé de perles de cornaline avec pompon de coton, H : 53 cm ; tasbir avec pendentif en coeur avec inscription de la chahada perles en plastique et bois, H : 35,5cm
PB. : 519,30g, chaîne en métal, le reste en argent ET