Ceinture et boucle de ceinture, argent, Caucase, fin XIXe siècle :
Ceinture à plaques articulées niellées à rosettes et fermoir en ruban noué, L : 81 cm, H : 3,5cm ; grande boucle de ceinture en deux parties à décor d'arabesques végétales niellées réhaussé de rosettes et fermoir à goupille à chaînettes sur ceinture en textile brodé moderne, L :28,5 cm, H : 4cm
PB. : 727,90g