Ceinture, en argent, Empire ottoman, Caucase, Fin XIXe :
Boucle de ceinture en argent niellé partiellement doré à fermoir à goupille à chaînette à décor d'arabesque compartimenté agrémenté de trois dômes perlés, avec ceinture en textile brodé moderne, fin XIXe siècle, L : 27cm, H : 6cm
PB. : 552g