Boucle de ceinture, argent Turquie, fin XIXe siècle
Grande boucle de cienture en argent repoussé en forme de boteh avec rosaces centrales et tiges végétales, monté sur tissus de velours violet avec broderie polychrome du même motif, L : 75,5 cm, H : 10 cm
PB. : 260,70g, argent ET