Lot n° 28

Estimation :

Réunion d'accessoires du costume, Maroc, -portefeuille à soufflets en maroquin brodé filé argent de rinceaux fleuris sur les deux faces, début du XXe siècle, (usures). - deux paires de babouches en velours de soie noir brodées d'arabesques sur l'empeigne, (usures). - Une jupe de velours grenat brodé or en guipure