Réunion d'accessoires du costume, Maroc,
-portefeuille à soufflets en maroquin brodé filé argent de rinceaux fleuris sur les deux faces, début du XXe siècle, (usures).
- deux paires de babouches en velours de soie noir brodées d'arabesques sur l'empeigne, (usures).
- Une jupe de velours grenat brodé or en guipure