COLLIER DE PENDELOQUES, Algérie, Grande Kabylie, XXème siècle
en argent à neuf plaques d'argent décoré en filigranne de coeur, disques stylisés et cabochons de corail, orné de 33 pendeloques également à cabochon de corail.
Long. ouvert : 43 cm, Poids brut : 196 g
PB. : 196g