Lot n° 13

Estimation :

Cinq mains et élément de temporal, cinq plaques, argent et métal argenté, Maroc et Tunisie Quatre plaques pectorales marocaines à décor ciselé dont une avec salamandre H : 13-7cm; L : 5-7,5cm ; plaque circulaire à étoile à six branches provenant d'une parure de tempe 'tior" de Gomarassen, 11cm ; deux plaques circulaires élément de collier ajouré à étoile à cinq branches, H : 4-6cm ; trois mains "khamsa" dont une surmontée d 'une fibule, Maroc et Tunisie, H : 10-6cm