Lot n° 11

Estimation :

Pectoral et paire de bracelets, argent, Sud Tunisie Pectoral "selsla" composé de chaînes avec rosace et mains serties de verroterie rouge et verte à pendeloques, Gomrassen. H : 12cm, L : 46 cm ; paire de bracelets rigides ouverts à bords polyèdriques à motifs estampillés, diam int. 6,5cm PB. : 1 139,50g, argent ET