Lot n° 7

Estimation :

Paire de fibules , argent, Tiznit, Anti-Atlas occidental, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle: Paire de grandes fibules à plaques polylobées présentant trois dômes en émail filigrané accompagné d'un décor ciselé et de cabochon de verroterie rouge H : 23 cm , L : 10cm PB. : 253g