Paire de fibules , argent, Tiznit, Anti-Atlas occidental, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle:
Paire de grandes fibules à plaques polylobées présentant trois dômes en émail filigrané accompagné d'un décor ciselé et de cabochon de verroterie rouge H : 23 cm , L : 10cm
PB. : 253g