Paire de fibules 'tizerzaï", argent, Anti-Atlas, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle:
Paire de grandes fibules à plaques triangulaires crénelées présentant un cône central et deux petits dômes avec un décor ciselé
H : 25 , L : 14cm
PB. : 427g