LÉO MICHELSON (1887-1978)
Nu allongé sur fond... Lot 19
Résultat :
Estimation :
LÉO MICHELSON (1887-1978)
Nu allongé sur fond rouge
Lithographie, signée en bas à droite et justifiée 100/32 (?) en bas à gauche
Petites pliures et déchirures en marge
Haut. 50 cm - Larg. 63,5 cm (en feuille)
On y joint
Une lithographie personnage doré sur fond noir - Haut. 50 cm - Larg. 32,5 cm (en feuille)
Une lithographie rouge, noir et vert marquée " Erotik II " - Haut. 29 cm - Larg. 45,5 cm (en feuille)
Une lithographie jaune et bleu - Haut. 29 cm - Larg. 45,5 cm (en feuille)
Provenance : Galerie Raymonde Cazenave