Deux dessins sur papier :
- Le repos des voyageurs, avec un vieillard au pied d'un arbre.
Encre et aquarelle.
Non signé.
47,9 x 34,4 cm.
Mouillures, taches, déchirures et petits manques en bordures.
- Jeune femme assise près d'un panier de fleurs.
Crayon et aquarelle.
Signé et daté en bas à gauche Dartubie 1793.
21,8 x 13,9 cm.
Sur montage à filets aquarellés.
Usures et taches.