siècle, dans le gout de Walter SICKERT (1860-1942)
Deux gouaches et aquarelle sur papier gris.
- Vue du palais des Doges. Au dos : Bateau sur un canal vu d'une fenêtre.
Dessin du revers porte une signature Sickert non garantie et annoté W.R. Sickert sur la Marie-Louise.
34,5 x 28 cm.
- Vue de la colonne de San Marco de Venise.
35 x 29 cm.
Pliure.