Lot comprenant :
- 4 dessins au crayon, à l'encre ou aquarelle (école italienne au dos d'une gravure, chanteurs d'après Luca della ROBBIA, personnage assis, femme courant)
- Scène de bassecour.
Huile sur panneau.
Monogrammée H.V.T en bas à droite.
14,5 x 20 cm.
Rayures et petits manques.
- Paysanne dans un paysage.
Huile sur cuivre ovale.
24 x 18 cm.