Portrait de la marquise de Pompadour.
Pastel sur papier.
Non signé.
Seconde moitié du XIXème siècle.
53 x 72,5 cm (à vue).
Quelques petites taches et piqûres.
Cadre rocaille en plâtre doré.
Accidents, manques et reprises à la bronzine.