Putti et agneau près d'une vigne.
Aquarelle, gouache sur papier.
14 x 17,5 cm.
Au dos annoté C. Agricola et porte la marque du collectionneur Joseph Alois Ruff, amateur et expert à Vienne dans le milieu du XIXème siècle (Lugt L. 2182).