Lot n° 36

COSTUMES DE THEATRE

Estimation :

Recueil de dix-huit dessins de costumes de théâtre à l'encre, rehaussés à l'aquarelle. Titrés (Exemple : Tiercelin dans Mr Gobemouche) avec citations (Exemple : "Etes-vous mort ? ... n'êtes-vous pas mort"). XVIIIème siècle. Quelques taches, pliures et petites déchirures en marges. Reliure en maroquin vert émeraude, titrée sur le dos. In-8.