Lot n° 26

Maurice Pillard Verneuil (1869-1942)

Estimation :

L'animal dans la décoration. Introduction de M.E. Grasset. E. Levy éditeur, Paris, 1897. Un volume grand in-folio, comprenant 60 planches. Accident à la couverture, annotation manuscrite sur la couverture, taches, légères pliures sur les angles de certaines planches.