Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIème siècle jusqu'à nos jours.
Paris, Firmin-Didot, 1885.
Réunion contenant 94 plans et planches chromolithographiées.
Deux volumes.
Grand in-folio (H. : 45,5 cm).
Très petites déchirures marginales. Papier légèrement jauni.