Quatre livres du XVIIIème siècle :
- Monsieur de BOISSY
Le je ne scai quoi.
Chez Pierre Prault, Paris, 1731. In-8.
Reliure toilée à pièce de dos en cuir brun, titré. Taches.
- Amusements d'un convalescent dédiés à ses amis [Chansons].
1761. S.l. In-6.
Reliure en basane marbrée et filets dorés. Accidents et manques.
Inscriptions manuscrites (alphabet d'enfant ??).
- Pierre LAUJON
Les A propos de la folie ou Chansons grotesques, grivoises et annonces de parade.
1776. S.l. In-8. Piqûres.
Reliure tardive en veau marbré coloré. Tranches dorées. Usures.
- ANONYME
Philosophie d'une femme.
1787. S.l. In-8.
Demi reliure à coins en basane marron.