Oeuvres de Maître Henri Basnage, écuyer, seigneur du Franquesnei, avocat au parlement, contenant ses commentaires sur la coutume de Normandie, et son traité des hypothèques.
Chez Maurry, à Rouen, 1709. Tome II.
Volume in-folio relié en basane. Dos à nerfs.
Accidents et manques.
On joint :
François BOURJON
Le droit commun de la France et la coutume de Paris réduits en principes.
Chez Grangé et chez Cellot, à Paris, 1770. Tome Ier.
Accidents.