Dispense d'alliance avec sceau de cire verte dans... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Dispense d'alliance avec sceau de cire verte dans une boîte en zinc.
Les Tuileries, le 8 avril 1847.
Epoque Louis-Philippe.
Diam. cachet : 13 cm - Dim. lettre : 34,5 x 48 cm.
Pliures et piqûres.
Quelques éclats au sceau.