Lot n° 179

TABLEAUX

Estimation :

Maurice FALLIES (1883 - 1965) [4] -"La Samaritaine au Pont neuf" Huile sur carton, signé en bas à gauche 27 x 35 cm -"La Conciergerie au crépuscule" Huile sur carton, tampon de la signature en bas à droite et au dos. 19 x 24 cm -Quai de Seine au pont des Arts" Huile sur panneau, signé en bas à droite 41 x 32,8 cm -"Seine au Pont neuf" Huile sur carton, tampon de la signature en bas à droite et au dos. 25 x 34 cm