Maurice FALLIES (1883 - 1965) [4]
-"La Samaritaine au Pont neuf"
Huile sur carton, signé en bas à gauche
27 x 35 cm
-"La Conciergerie au crépuscule"
Huile sur carton, tampon de la signature en bas à droite et au dos.
19 x 24 cm
-Quai de Seine au pont des Arts"
Huile sur panneau, signé en bas à droite
41 x 32,8 cm
-"Seine au Pont neuf"
25 x 34 cm