Jean-Baptiste Sabatier-Blot (1801-1881). Portrait de Bianca Milesi, épouse du Dr. Mojon, Paris, vers 1845. Daguerréotype pleine plaque, env. 179x140 mm, signé sur le montage, dans son cadre d’époque toujours scellé.