Paire de fauteuils à châssis estampillés J CHENEVAT... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à châssis estampillés J CHENEVAT d'époque Louis XV
En bois mouluré, sculpté et relaqué, à décor de feuillages et palmes, accotoirs
en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un feuillage.
H. 94,5 L. 71 P. 58 cm
Jacques Chenevat reçu maître en 1763.