Lot n° 28

Estimation :

1922-1972 Grande affiche commémorative des 50 ans de la création de l'URSS en offset couleur, figurant quinze personnages avec leurs drapeaux, chacun représentant l'une des15 républiques qui constitue l'URSS, signée dans la planche ?.????????????? (V.DOBROVOLSKY) datée 1972 Mention de propagande d'un tirage à 50.000 exemplaires 115x160 cm, bon état.