Lot n° 24

Estimation :

????? ?????? ???? ????? ??????. Donnons plus de charbon à notre pays. Affiche en chromolithographie figurant un mineur qui porte une lanterne dans une mine, signée dans la planche ?.?????? (L.Ushakov) datée 1946. Mention de propagande d'un tirage à 200.000 exemplaires. 61x86 cm, bon état.