Lot n° 10

Estimation :

????? ? ???? ???? ?????? ? ???????? ???????. Cosaque, tu n'as qu'un chemin à suivre celui de la Russie laborieuse. Petite affiche en chromolithographie illustrée d'un cosaque à cheval et de trois vignettes, non signée. Publication du département politique du Soviet révolutionnaire militaire de la République, datée 1920. Mention de propagande d'un tirage à 35.000 exemplaires. 69x53 cm, bon état général sur entoilage ancien.