????? ? ???? ???? ?????? ? ???????? ???????.
Cosaque, tu n'as qu'un chemin à suivre celui de la Russie laborieuse.
Petite affiche en chromolithographie illustrée d'un cosaque à cheval et de trois vignettes, non signée.
Publication du département politique du Soviet révolutionnaire militaire de la République, datée 1920.
Mention de propagande d'un tirage à 35.000 exemplaires.
69x53 cm, bon état général sur entoilage ancien.