Lot n° 7

Estimation :

?????????? ???? ????? ???????????? ! ??? ???????????? ???????? - ??????? 1917 - ??????? 1918 Prolétaires de tous les pays unissez-vous! Une année de dictature du prolétariat. Octobre 1917/Octobre 1918. Rare affiche en chromolithographie illustrée d'une scène figurant l'ouverture des portes du paradis soviétique, signée dans la planche AA. Publication du VtsIK (Comité Exécutif Central des Soviets), datée 1918. 106x70,5 cm, bon état général sur entoilage ancien.