???????? ??????? ???????? ????? ??????
??????... Lot 5
Résultat :
Estimation :
?????? ???????? ???? ? ????????? ?????? ? ??????
L'enseignement militaire généralisé est le gage de la victoire. Ouvrier, une main sur ta machine, l'autre sur ton fusil.
Rare affiche en chromolithographie illustrée d'un ouvrier dans un paysage industriel une main sur une enclume, l'autre tenant un fusil.
Publication du département de l'éducation militaire du quartier général, non datée, vers 1920.
106x71cm, réparations anciennes.