Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

????????????? L'Internationale. Rare affiche en chromolithographie illustrée d'une scène de révolte du peuple dans le style des comtes populaires, signée dans la planche AA. Publication du VtsIK (Comité Exécutif Central des Soviets), non datée, mais réalisée pendant la période de la guerre civile, datée 1919.107x71 cm, accidents et manques avec réparations anciennes.