Lot n° 2

Estimation :

?????? ???? ??????-???? ?? ????? Chaque coup de marteau est un coup sur l'ennemi. Rare affiche en chromolithographie illustrée d'une caricature figurant un ouvrier qui bombarde l'aristocrate de son travail. Publication du département politique du Soviet révolutionnaire militaire de la République, vers 1920. 71x106 cm, accidents, manques et réparations.