??????? 1917 - ??????? 1920 - ??????????? ????????? ??????? ???????
Octobre 1917/Octobre 1920 / Vive l'Octobre rouge mondial
Rare affiche en chromolithographie illustrée de deux scènes, signée dans la planche MOOP (MOOR)
Publication du département politique du Soviet révolutionnaire militaire de la République, 1920.
69x103 cm, accidents et manques sur entoilage ancien.