France. « Quartier de cavalerie » 1915- 1918. Grande boîte diorama ancienne à rabat et D.D.F. (62 X 30 X 19 cm) comprenant le bâtiment en carton, la corvée et cuirassiers à cheval en tenue bleu horizon. (28 fig.) charrette et éléments de décors (12 pièces) T.B.E. mais manque le rabat. Edition de l'époque.