CHINE - XIXe siècle Grande potiche en porcelaine... Lot 72
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle Grande potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines stylisées dans leur feuillage, l'épaule ornée de têtes de chimère en relief, la prise du couvercle en forme de chimère assise. H.68 cm. Expert: Cabinet Portier et associés