Lot comprenant: -Deux étuis à couture en ébène,... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant: -Deux étuis à couture en ébène, le plat marqueté d'un cartouche stylisé de laiton et nacre (intérieurs incomplets, l'un à étui à aiguilles en or ciselé) Poids brut 2,8 g Manques -Un carnet de bal, le plat incrusté d'or, d'argent et cuivre à médaillons et rinceaux fleuris Fin du XIXe siècle