Petit buste de l'aiglon en ivoire, dans un cadre à palmettes d'époque Restauration en bois doré XIXe siècle H. 5 cm Accident au cou, éclats et restaurations au niveau du cadre
Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947