Lot en faïence du XVIIIe siècle comprenant : -... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Lot en faïence du XVIIIe siècle comprenant : - un plat Italie, D. 29 cm (défauts de cuisson, sauts d'émail) - une assiette probablement Sceaux à décor polychrome central d'oeillets, à bords déchiqueté à peignés carmin, D. 23,5 cm (éclats) - une assiette Midi à décor central d'une rose, branchages fleuris et papillon sur l'aile, D. 24,5 cm (fêlure)