Lot en faïence du XVIIIe siècle comprenant: - une assiette en Moustiers, décor en camaïeu bleu à la Berain: 24,5 cm (accidentée) - un plat en Rouen à décor en camaïeu bleu: 32 cm (fêlure anciennement resstaurée)