Large buffet à deux corps à retrait en noyer mouluré.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Large buffet à deux corps à retrait en noyer mouluré. Il ouvre à quatre portes sculptées d'une rosace centrale. Celles du bas, dans des panneaux rectangulaires, celles du haut, accompagnées de feuilles d'acanthe et de palmettes. Les deux tiroirs médians et les montants ornés de plumes XVIIe siècle H. 211 cm L. 163 cm P. 68 cm Restaurations et parties refaites, les portes hautes resculptées postérieurement Expert: Bernard Leseuil